Официальный сайт
Государственное учреждение здравоохранения «Клинический перинатальный центр Саратовской области»

Об организации

Государственное учреждение здравоохранения «Клинический перинатальный центр Саратовской области» 
(№ ЛО-64-01-004194 от 16 августа 2018г.), открыто 29 декабря 2011 года, расположено в Кировском районе г. Саратова по адресу: ул.Зерновая д.33. 

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 64№ 003031261 , ОГРН 1106450009731 от 28 декабря 2010 года, выдано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой № 8 по Саратовской области.

Перинатальный центр рассчитан на 3 000 родов в год и размещен в современном здании площадью 27 тыс. кв. м. с дублированной системой водоснабжения, автономным отоплением и горячим водоснабжением, системами вентиляции и кондиционирования воздуха.

Акушерский стационар представлен родовым блоком с 10 индивидуальными родовыми залами, оснащенными современной аппаратурой для мониторинга состояния матери и плода, а также оказания экстренной помощи, операционным блоком с 2-мя современными операционными залами. Важно: родовые залы и операционные залы имеют уникальную систему очистки и кондиционирования воздуха, позволяющую уменьшить риск распространения внутрибольничной инфекции.

Благодаря высококвалифицированному медперсоналу и аппаратуре в этом отделении проводят родоразрешение у женщин высокой группы риска.

В послеродовом отделении пациенты находятся в отдельных 1 и 2-х местных палатах совместно с новорожденным. В палатах предусмотрены столики для пеленания, столик для обеда, стулья, санитарная комната и душевая.

Отделение патологии беременных позволяет выхаживать беременность у женщин с угрозой преждевременных родов, другой акушерской патологией. Пациентки имеют возможность находиться в комфортабельных 2-3 местных палатах.

Реанимационно - анестезиологическое отделение имеет высоко квалифицированный персонал и оснащено современной медицинской техникой.

Клинико-диагностическое (лабораторное) отделение позволяет круглосуточно осуществлять весь необходимый для стационара третьего уровня объем биохимических, клинических, цитологических и гематологических исследований.

Педиатрическая служба представлена тремя отделениями: отделением новорожденных детей (для здоровых детей); отделением реанимации и интенсивной терапии для оказания экстренной реанимационной помощи новорожденным, в том числе и недоношенным; отделение патологии новорожденных и недоношенных детей для длительного пребывания детей с заболеваниями и недоношенных.

Гинекологическое отделение ориентировано на оказание помощи по пренатальной диагностики патологии развития плода, вынашиванию беременности малых сроков и оперативную гинекологию.

Ежедневно в рабочие дни с 8 до 16 часов ведется прием пациентов в консультативной поликлинике, рассчитанной на 150 посещений в смену, врачами акушерами-гинекологами, терапевтами, врачами узкой специализации, функциональной и ультразвуковой диагностики. Так же ведётся приём женщин по подготовке к будущей беременности.

Консультации специалистов проводятся так же в кабинетах медико-генетической консультации, психологической подготовки, медико-психологической и правовой помощи.

В перинатальном центре организован центр пренатальной диагностики для всех жителей Саратовской области, позволяющий предупредить рождение детей с врожденными пороками развития.

Руководство МО

           

Расписание маршрутных транспортных средств

     До ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской Области" можно добраться следующим транспортом по расписанию:

Автобус № 245(Саратов ( пл. Ленина) - с. Пристанное)

Отправление от пл. Ленина - 7:00, 9:20, 12:30, 15:25, 17:55;

Отправление из с. Пристанное - 8:10, 10:30, 13:40, 16:45, 19:00.                     

Маршрут №4 Микрорайон "цветочный"--Юбилейный-- Клинический Перинатальный центр Саратовской области-- Садовод с 7.00 до 19.00 интервал 20 минут.

 Также возможен проезд из центральной части города маршрутными транспортными средствами №8, 10, 12, 13, 41, 67, 73, 99 до остановки "Садовод" (п. Мирный, район "Молочки"), далее - с пересадкой на маршрут №4 до остановки "Клинический перинатальный центр Саратовской области".

Место нахождение: г. Саратов, ул. Пугачева 78

Почтовый адрес: 410056, г. Саратов, ул. Пугачева 78

Транспортная доступность (проезд):

  • троллейбусы: 2, 2a, 16 — остановка «ул. Рахова»
  • трамваи: 3, 9, 10 — остановка «Мирный переулок»
  • маршрутное такси: 32, 41, 54, 57, 58, 82, 93 — остановки «ул. Рахова» и «ул. Вавилова»
  • Ссылка на яндекс карту

Лицензии

      

Список лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (данная публикация не является официальной публикацией нормативно-правового документа, а является информационным материалом) (4,4 MБ)

Информации по ГЛПС для пациентов

Загрузка новостей...

НОВОСТИ
Загрузка новостей...

Заказать обратный звонок (не забудьте указать номер Вашего телефона)

Горячая линия поддержки родителей недоношенных детей

Оставить отзыв

Загрузка формы для обращений граждан...

Не удалось загрузить изображение

Подпишитесь на персональную новостную рассылку региона

Treatment in Russia

Загрузка новостей...